Consiglio scientifico di Biblioteca

Il Consiglio scientifico della Biblioteca unversitaria di area scientifico-naturalistica è composto da:

Adele Mucci

Direttore Scientifico, Dipartimento di Scienze Chimiche e Geologiche  adele.mucci@unimore.it

Giulia Valentini

Direttrice Tecnica  giulia.valentini@unimore.it

Paolo Bordone

Dipartimento di Scienze fisiche, informatiche e matematiche  paolo.bordone@unimore.it

Annarosa Cesaretti

Rappresentante del personale  annarosa.cesaretti@unimore.it

Stefano Conti

Dipartimenti di Scienze chimiche e geologiche  stefano.conti@unimore.it

Mauro Mandrioli

Dipartimento di Scienze della vita  mauro.mandrioli@unimore.it

Glauco Ponterini

Dipartimento di Scienze della Vita  glauco.ponterini@unimore.it

Fulvia Spaggiari

Dipartimento di Scienze fisiche, informatiche e matematiche  fulvia.spaggiari@unimore.it

 

___________________________

Informativa sulla privacy
I dati contenuti nel sito sono conformi al Codice della Privacy e al Codice dell'Amministrazione Digitale. I dati sono utilizzabili da terzi solo in relazione a eventi, comunicazioni e scopi correlati alle funzioni istituzionali e al ruolo ricoperto dall'interessato all'interno dell'Università di Modena e Reggio Emilia.
Qualunque altro uso di tali informazioni è vietato senza il preventivo consenso della persona interessata.

 

 

 

 

 

 

 

[Ultimo aggiornamento: 11/12/2019 14:49:45]