Ti trovi qui: Home » Informazioni » Persone » Bibliotecari

Bibliotecari BSI

                               Manuela Begliardi

 Fornitura articoli, Periodici in abbonamento, Periodici in scambio, Servizi al pubblico

 Tel. 059 205 5516

manuela.begliardi@unimore.it

  Amedeo Buonanno

Servizi al pubblico

Tel. 059 205 5491

amedeo.buonanno@unimore.it 

Annarosa Cesaretti

Formazione utenti, Assistenza bibliografica, Chiedi al Bibliotecario, Servizi al pubblico

Tel. 059 205 5513

annarosa.cesaretti@unimore.it 

Maria Luisa Cuzzani

Segreteria amministrativa

Tel. 059205 5508   marialuisa.cuzzani@unimore.it

  Valentina Marcianò

Servizi al pubblico

Tel. 059 205 5498 valentina.marciano@unimore.it 

 

Luigi Mattioli

Prestito interbibliotecario, Servizi al pubblico

Tel. 059 205 5502  

luigi.mattioli@unimore.it

Giulia Squadrini

Restauri librari, Chiedi al Bibliotecario, Servizi al pubblico

Tel 059 205 5500 

giulia.squadrini@unimore.it

Maria Grazia Toto

Fornitura articoli per biblioteche, Servizi al pubblico 

mariagrazia.toto@unimore.it

Giulia Valentini

Direttrice tecnica, Formazione utenti, Assistenza alla ricerca bibliografica, Sito web, Periodici

Tel. 059 2005 5494 

giulia.valentini@unimore.it

 

 

[Ultimo aggiornamento: 25/09/2020 11:28:23]